English (Electrical Equipment (Motor Vehicles))
thermal vacuum switch [correct, uniformisé]
OBS: thermal vacuum switch : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles))
interrupteur thermique à dépression [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: interrupteur thermique à dépression : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).