English (Animal Behaviour)
vacuum activity [correct]
CONT: ... a bird performs an act in the absence of a discernible stimulus... the energy is discharged in a behavior called vacuum activity.
French (Comportement animal)
activité vide [correct, nom féminin]
CONT: les activités vides consistent en actions ou gestes qui ne paraissent pas avoir d'utilité ou de rapport avec les circonstances présentes, et qui ne sont pas déclenchées par des facteurs externes.