English (Pipes and Fittings)
water fill
CONT: Most dishwashers are fitted with a vacuum breaker on the water fill and some models also on the final rinse.
French (Tuyauterie et raccords)
canalisation de remplissage [nom féminin]
CONT: La plupart des lave-vaisselle sont munis d'un casse-vide monté sur la canalisation de remplissage et, pour certains modèles, également sur la canalisation de remplissage du cycle de rinçage final.