English (Household Cleaning and Maintenance)
back-rake
DEF: A wand curved in the upright position for high vacuum cleaning.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
tube courbé vers le haut [proposition, nom masculin]
OBS: Service de francisation J. Pascal Inc. Proposé par la section de Moncton.