English (Packaging)
vacuum-pack [correct, nom]; vacuum pack [correct, nom]; vacuum package
DEF: A container which has been submitted to vacuum packaging.
French (Emballages)
emballage sous vide [correct, nom masculin]
DEF: Contenant ayant subi un procédé de conditionnement sous vide.