English (Plastic Materials; Man-Made Construction Materials)
Zytel ST [correct, marque de commerce]
CONT: Modern Plastics. Trade Name Directory ... Zytel, Nylon resins (6,6/6, 6/12, copolymers), DuPont, Zytel HTN, High-temperature nylon, DuPont, Zytel ST, Super-tough nylon, DuPont.
OBS: Some products Zytel ST. Cooling Fans in car. Chainsaw guards. Snake boards. Heavy wall fasteners. Ski boots. Vacuum impeller.
French (Matières plastiques; Matériaux de construction artificiels)
résine polyamide supertenace Zytel ST [correct, nom féminin]; Zytel ST [correct, marque de commerce, nom masculin]
CONT: Moulée par injection en une seule étape, la résine polyamide supertenace Zytel ST permet de produire à moindre coût 45 pièces de Harley Davidson différentes. Ces pièces résistent à des températures comprises dans une vaste plage, à de puissantes vibrations, aux projectiles sur la route, aux carburants et aux produits chimiques.
CONT: Fabriqué à partir d'une matière appelée ZYTEL ST 801, le snake-board, cousin du skate-board, est léger, flexible et surtout solide et durable.