English (Cooling and Ventilating Systems; Wastewater Treatment)
pulsation fan [correct]
CONT: Diagram of a Pulsator with sludge extraction by siphons actuated by the vacuum set up by the pulsation fan.
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation; Traitement des eaux usées)
ventilateur de pulsation [correct, nom masculin]
CONT: Schéma d'un Pulsator avec extraction des boues par siphons, actionnés par le vide créé par le ventilateur de pulsation.