English (Wastewater Treatment)
filter trough [correct]
CONT: Vacuum filtration is a continuous process which can easily be automated. Raw sludge feed is governed by the sludge level in the filter trough or the conditioning tanks.
French (Traitement des eaux usées)
auge de filtre [correct, nom féminin]
CONT: La filtration sous vide est un procédé continu dont l'automatisation complète est aisée. L'alimentation en boues brutes est asservie au niveau des boues dans l'auge du filtre ou dans les bacs de conditionnement.