English (Metrology and Units of Measure; Freezing and Refrigerating; Air Conditioning and Heating)
high vacuum gauge [uniformisé]; high vacuum indicator [uniformisé]
OBS: high vacuum gauge; high vacuum indicator : terms officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Unités de mesure et métrologie; Congélation, surgélation et réfrigération; Conditionnement de l'air et chauffage)
jauge à vide poussé [nom féminin, uniformisé]; indicateur de vide poussé [nom masculin, uniformisé]
OBS: jauge à vide poussé; indicateur de vide poussé : termes uniformisés par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).