English (Thermal Insulation)
vacuum insulation jacket [correct, normalisé]
DEF: A vacuum insulation system in the form of a shell or jacket.
OBS: vacuum insulation jacket : term and definition standardized by ISO.
French (Isolation thermique)
enveloppe isolante sous vide [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Système isolant sous vide ayant la forme d'une coquille ou d'une enveloppe.
OBS: enveloppe isolante sous vide : terme et définition normalisés par l'ISO.