English (Casting and Patternmaking (Metal Processing))
vacuum moulding technique
CONT: A variation in the standard practice for Shaw moulds has been devised, in which a male pattern and vacuum moulding techniques have been employed.
French (Moulage et modelage des métaux)
technique de moulage sous vide [nom féminin]
CONT: On a conçu une variante de la méthode normale pour les moules Shaw, dans laquelle on utilise un modèle mâle et des techniques de moulage sous vide.