English (Meats and Meat Industries; Packaging)
shrinking [correct]
OBS: of vacuum pack wrappers of film, e. g. on poultry carcasses
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Emballages)
rétrécissement [correct, nom masculin]; rétraction [correct, nom féminin]
OBS: du film rétractable utilisé dans le conditionnement des viandes