English (Meats and Meat Industries)
snorkel [correct]
OBS: for vacuum packaging of poultry carcasses
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
nez d'aspiration [correct, nom masculin]
OBS: Sorte de tuyau servant à créer le vide dans l'emballage des carcasses de volaille.