English (Food Industries)
devacuumize [correct]
OBS: To open vacuum packed containers.
French (Industrie de l'alimentation)
dessouvider [correct]
OBS: Ouvrir proprement sans éclabousser les sachets conditionnés sous vide.
OBS: Le dessouvidage se fait à l'aide de machine à dessouvider.