English (Pumps)
self-priming [correct, adjectif]
CONT: self-priming centrifugal pumps : A pump of the centrifugal type which combines in a single hydraulic impeller and casing the dual ability to pump, under vacuum, either liquids or gases.
French (Pompes)
à amorçage automatique [correct]; à autoamorçage [voir observation]
CONT: Tous les constructeurs ont [...] des modèles [de pompe] à amorçage automatique.
OBS: autoamorçage : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).