English (Plumbing Fixtures; Construction Sites)
toilet trailer [correct]
CONT: Some of the most common applications of the vacuum sewage system are :... Toilet trailers and moveable cabin units.
French (Appareils sanitaires; Chantiers de construction)
toilette remorquable [nom féminin]
CONT: Ce système [d'évacuation par le vide des eaux usées] est couramment utilisé dans les installations et établissements suivants : [...] - toilettes remorquables et installations sanitaires mobiles.