English (Geological and Other Scientific Names; Gold and Silver Mining; Lead, Zinc, Thallium and Cadmium Mining)
Kokanee Range district [correct, Colombie-Britannique]
OBS: The Kokanee Range [district] is in the upper plate of the Valhalla metamorphic core complex, which was unroofed during Eocene extension of the Cordilleran Orogen...
French (Noms géologiques ou scientifiques; Mines d'or et d'argent; Plomb, zinc, thallium et cadmium (Mines))
district de Kokanee Range [correct, nom masculin, Colombie-Britannique]
OBS: Le district de Kokanee Range se situe dans la plaque supérieure du complexe à noyau métamorphique de Valhalla, dont le toit a été érodé à l'Éocène au cours d'une période tectonique d'extension dans l'orogène de la Cordillère [...]