English (General Vocabulary)
valuable resource [correct]
OBS: valuable resource : term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Vocabulaire général)
ressource précieuse [correct, nom féminin]
OBS: ressource précieuse : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.