English (Banking)
safe deposit vault [correct]; safety vault [correct]
DEF: That part of a bank vault set aside for customers who might wish to rent space for the safekeeping of their valuables.
French (Banque)
salle des coffres [correct, nom féminin]; salle des coffres-forts [correct, nom féminin]
Spanish (Operaciones bancarias)
sección de las cajas de seguridad [nom féminin]; cajas de seguridad [nom féminin, pluriel]
DEF: Parte de la cámara acorazada de un banco en la que se encuentran ubicadas las cajas de seguridad, normalmente utilizadas en régimen de alquiler.