English (Personnel and Job Evaluation)
job valuation scheme
OBS: job valuation scheme : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
système d'appréciation du travail [nom masculin]
OBS: système d'appréciation du travail : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.