English (Foreign Trade)
customs valuation practices
OBS: customs valuation practices : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
méthodes de détermination de la valeur en douane [nom féminin]
OBS: méthodes de détermination de la valeur en douane : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.