English (Citizenship and Immigration)
persuasive value [correct]
CONT: The decisions that have been designated as having persuasive value involve two new grounds for protection.
French (Citoyenneté et immigration)
force persuasive [correct, nom féminin]
CONT: Les décisions qui ont été désignées comme ayant une force persuasive portent sur les deux nouveaux motifs de protection.