English (Financial Accounting)
members' equity [correct]
DEF: The excess of the book value of the assets of an association or co-operative over its liabilities.
French (Comptabilité générale)
capitaux propres [correct, nom masculin, pluriel]; avoir des membres [à éviter, voir observation, nom masculin]
DEF: Dans une association, l'excédant de la valeur comptable du total de l'actif sur le total de son passif externe.
OBS: Le terme «avoir des membres» est un calque de l'anglais «members' equity».