English (Production Management)
economic evaluator [correct]
CONT: Each Business Board is staffed with an economic evaluator whose primary job is to measure the value of a new investment or new strategy to his business and to the corporation.
French (Gestion de la production)
évaluateur économique
CONT: Chaque conseil de branche comporte un évaluateur économique dont le rôle principal consiste à estimer la valeur d'un nouvel investissement ou d'une nouvelle stratégie à la fois pour sa branche d'activité et pour l'entreprise.