English (General Vocabulary)
understated value [correct]
OBS: understated value : term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Vocabulaire général)
valeur sous-estimée [correct, nom féminin]
OBS: valeur sous-estimée : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.