English (Insurance)
premium loan [correct]
DEF: A policy loan made for the purpose of paying premiums and secured by the policy cash value.
French (Assurances)
avance de la prime [correct, nom féminin]
DEF: Opération par laquelle l'assureur fait sur demande de l'assuré une avance imputable sur la valeur de rachat, et destinée à acquitter les primes impayées
Spanish (Seguros)
préstamo para el pago de primas [nom masculin]