English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
executed consideration [correct]
DEF: A consideration which is fully performed. An act done on value given before the making of the agreement.
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
contrepartie parfaite [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: contrepartie parfaite : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).