English (Office Equipment and Supplies; Postal Equipment and Supplies)
high value control [correct]
DEF: A control which enables the operator to over-ride a safety interlock which automatically comes into operation to prevent franking when a high value is selected.
French (Équipement et fournitures de bureau; Matériel et fournitures (Postes))
commande de confirmation d'une valeur élevée d'affranchissement [correct, nom féminin]
DEF: Commande permettant à l'opérateur d'annuler le verrouillage de sécurité intervenant automatiquement pour éviter l'affranchissement lorsqu'une valeur élevée est sélectionnée.