English (Engineering Tests and Reliability)
medium failure [correct]
CONT: ... failure size classification shall be as follows : Small failures... Medium Failures-failures where the value of RE is greater than 0. 1 and less than 0. 3....
OBS: RE: ... the maximum energy release ratio ....
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
défaillance moyenne [proposition, nom féminin]
CONT: (...) la classification des tailles de défaillances doit être la suivante : défaillance mineure (...); défaillance moyenne - défaillance pour laquelle la valeur de RE est supérieure à 0.1 mais inférieure à 0.3 (...)
OBS: RE : (...) rapport maximal de libération d'énergie (...)