English (Plastics Industry)
vibrating stress [correct, normalisé]
DEF: The stress with a value varying as a function of time.
OBS: vibrating stress: term and definition standardized by the International Organization for Standardization (ISO).
French (Industrie des plastiques)
contrainte vibratoire [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Contrainte dont la valeur varie selon une fonction du temps.
OBS: contrainte vibratoire : terme et définition normalisés par l'Organisation internationale de normalisation (ISO).
Spanish (Industria de plásticos)
esfuerzo vibratorio [correct, nom masculin]
DEF: Esfuerzo con un valor que varía en función del tiempo.