English (Market Prices; Inventory and Material Management)
apparent supply [correct]
DEF: The value of goods before modifications to the inventory have been made.
French (Prix (Commercialisation); Gestion des stocks et du matériel)
valeur des stocks à l'origine [proposition, nom féminin]; valeur des stocks avant inventaire [proposition, nom féminin]
DEF: Valeur des biens avant les changements apportés à l'inventaire.