English (PAJLO; Law of Contracts (common law); Tort Law (common law))
pecuniary loss [correct]
DEF: A loss of money or of something having a monetary value.
French (PAJLO; Droit des contrats (common law); Droit des délits (common law))
perte pécuniaire [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: perte pécuniaire : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à justice dans les deux langues officielles (PAJLO).