English (Marketing)
utility and value pricing [correct]
OBS: This customer-based orientation has been called utility or value pricing.
French (Commercialisation)
fixation des prix selon la valeur ou l'utilité
OBS: Cette approche client a été appelée fixation des prix selon la valeur ou l'utilité.