English (Renewable Energy; Animal Feed Processing Equipment)
byproduct feed
OBS: ... ethanol/feedlot enterprises must consider the nutritional value of the byproduct feeds when selecting cereal grains for fermentation for ethanol production. [Source : ethanol project-Stillwk. en p. 4].
French (Énergies renouvelables; Alimentation des animaux (Matériel))
sous-produit alimentaire [nom masculin]
OBS: [...] les propriétaires d'usines d'éthanol et de parcs d'engraissement doivent tenir compte de la valeur nutritive des sous-produits alimentaires lors du choix de céréales destinées à la production d'éthanol. [Source: projet éthanol - Stillwk.fr p. 3].