English (Motor Vehicles and Bicycles)
tier 2 supplier [correct]
DEF: The producer of parts providing value-added to minor sub-assembly.
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
fournisseur de niveau 2 [correct, nom masculin]
DEF: Producteur de pièces ajoutant de la valeur à un sous-ensemble mineur.