English (Probability (Statistics); Financial and Budgetary Management)
value-added function
OBS: value-added function : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Probabilités (Statistique); Gestion budgétaire et financière)
fonction de valeur ajoutée [nom féminin]
OBS: fonction de valeur ajoutée : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.