English (Electronic Commerce)
private communications network [correct]
CONT: EDI is a standard for compiling and transmitting information between companies, often over private communications networks called "value-added networks".
French (Commerce électronique)
réseau de communication privé [correct, nom masculin]
CONT: L'échange de données informatisées (EDI) est une norme qui permet de réunir et de transmettre des renseignements entre des entreprises, souvent par des réseaux de communication privés, appelés «réseaux à valeur ajoutée».
Spanish (Comercio electrónico)
red de comunicaciones privada [correct, nom féminin]; red de comunicación privada [correct, nom féminin, Mexique]; red privada de comunicación [correct, nom féminin, Mexique]