English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
fair-and-balanced report [correct]; fair-and-balanced audit report [correct]; balanced report [correct]; balanced audit report [correct]
DEF: A value-for-money audit report which presents both the positive and negative aspects of the audited activities.
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
rapport juste et équilibré [correct, nom masculin]; rapport équilibré [correct, nom masculin]
DEF: Rapport de vérification d'optimisation des ressources qui présente à la fois les aspects positifs et négatifs des activités vérifiées.