English (Information Processing (Informatics); IT Security)
token vault [correct, nom]
DEF: The system that stores the tokens, the original values, and the token mapping information.
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI)
coffre de jetons [correct, nom masculin]
DEF: Système qui stocke les jetons, les valeurs d'origine et l'information sur le mappage des jetons.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Seguridad de IT)
caja fuerte de tokens [correct, nom féminin]
CONT: El sistema de tokenización consta de una caja fuerte de tokens [...] que custodia de forma segura la vinculación entre los datos sensibles originales y los tokens correspondientes [...]