English (Organization Planning; Productivity and Profitability; Federal Administration; Management Control)
review tool [correct]
CONT: Partners understand and agree on... a performance measurement strategy. [They] should.... identify appropriate monitoring approach and review tools. use common databases where possible and share information. publicly recognize and explain the role and contribution of each partner. respect public-sector values and conflict of interest issues.
French (Planification d'organisation; Productivité et rentabilité; Administration fédérale; Contrôle de gestion)
outil d'examen [correct, nom masculin]
CONT: Les partenaires comprennent et conviennent de ce qui suit : [...] Stratégie de mesure du rendement. Les partenaires doivent : [...] . définir les outils et les approches en matière de suivi . utiliser des bases de données communes, dans la mesure du possible, et partager l'information . tenir compte du rendement et de l'information contextuelle de sources extérieures, p. ex., indicateurs sociaux pour un contexte plus global . investir dans les systèmes de gestion de l'information ou de technologie de l'information nécessaires.