English (Special Packaging; Paper or Paperboard Goods)
valve bag [correct]
DEF: A bag that has its top and bottom factory closed, provided with a valve at a corner.
French (Emballages spéciaux; Objets en papier ou en carton)
sac à valve [correct, nom masculin]
CONT: Le sac à valve [...] est livré fermé aux deux extrémités. Une ouverture est ménagée de telle sorte que la fermeture soit assurée automatiquement en retournant le sac en fin de remplissage par la pression interne.