English (Pipes and Fittings; Restaurant Equipment)
emptying connection
CONT: Steam kettles... Connections consist of :... emptying connection with either a quick acting or standard gate valve.
French (Tuyauterie et raccords; Équipement (Restaurants))
raccord de vidage [nom masculin]
CONT: Marmites à vapeur. [...] Elles sont munies des éléments suivants : [...] un raccord de vidage muni d'un robinet-vanne standard ou à manœuvre rapide.