English (Mechanical Components; Motor Vehicles and Bicycles)
cutback control valve [correct, uniformisé]
OBS: cutback control valve : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Composants mécaniques; Véhicules automobiles et bicyclettes)
soupape de réduction [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: soupape de réduction : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).