English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components))
pressure control valve [correct, uniformisé]
OBS: pressure control valve : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques))
soupape régulatrice de pression [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: soupape régulatrice de pression : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).