English (Compressors)
compressed-air impulse
CONT: The impulses from the programmer are transmitted electrically to a 2-coil solenoid valve which transforms them into compressed-air impulses operating the servo-motor on each automatic CYCLOMATIC distributor.
French (Compresseurs)
impulsion d'air comprimé [correct, nom féminin]
CONT: Dans cette solution, les impulsions du programmeur sont transmises électriquement à une électro-vanne deux bobines, qui transforme ces impulsions en impulsions d'air comprimé commandant le servo-moteur de chaque VALVATIC automatique.