English (Household Utensils and Appliances (General); Kitchen Utensils)
primary steam pressure [correct]
CONT: Each cooker shall be provided with a pressure reducing valve in the steam line, located as close as possible to the cooker. If the primary steam pressure is 20 PSIG or less, a 1-inch supply line and a 1-inch pressure reducing valve are required.
French (Équipement ménager (Généralités); Batterie de cuisine)
pression manométrique de vapeur primaire [nom féminin]
CONT: Chaque autocuiseur doit être muni d'un réducteur de pression monté sur la canalisation de vapeur et installé aussi près que possible de l'appareil. Si la pression manométrique de vapeur primaire est égale ou inférieure à 20 lb/po², il faut utiliser une canalisation d'alimentation de 1 po et un réducteur de pression de 1 po.