English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components); Air Conditioning and Heating)
two-temperature valve [correct]
DEF: Pressure opened valve used in suction line on multiple refrigerator installations which maintains evaporators in system at different temperatures.
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques); Conditionnement de l'air et chauffage)
vanne à action brusque [correct, nom féminin]; régulateur à action brusque [correct, nom masculin]; vanne à deux températures [correct, nom féminin]
CONT: Vanne à action brusque. Régulateur à action brusque. Appelée encore "vanne à deux températures", elle est du type à action brusque (...) elle règle les températures d'arrêt et de remise en service d'un évaporateur en fonction de la pression régnant dans celui-ci.