English (Mechanical Components; Anesthesia and Recovery)
captive nut
OBS: of outlet valve of a respirator
French (Composants mécaniques; Anesthésie et réanimation)
écrou captif [nom masculin]
OBS: de la soupape d'expiration d'un masque à gaz