English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Telecommunications)
transportable radar and communications jamming and simulation van [correct, OTAN, normalisé]; TRACSVAN [correct, OTAN, normalisé]
OBS: transportable radar and communications jamming and simulation van; TRACSVAN : designations standardized by NATO.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Télécommunications)
module transportable pour le brouillage et la simulation d'émissions radar et de télécommunications [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; TRACSVAN [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: module transportable pour le brouillage et la simulation d'émissions radar et de télécommunications; TRACSVAN : désignations normalisées par l'OTAN.