English (Types of Motor Vehicles and Bicycles; Mass Transit)
passenger van [correct, nom]
DEF: A van made for carrying people that contains many rows of seats.
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Transports en commun)
fourgonnette de transport de passagers [correct, nom féminin]; fourgonnette de tourisme [correct, nom féminin]
DEF: Fourgonnette conçue pour le transport de passagers et qui contient plusieurs rangées de sièges.