English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
single-drop floor van body [correct]
DEF: Semi-trailer van body having a single-drop floor.
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
fourgon semi-surbaissé [correct, nom masculin]; carrosserie-fourgon semi-surbaissée [correct, nom féminin]
DEF: Fourgon de semi-remorque dont le plancher est semi-surbaissé.
Spanish (Transporte por camión; Carrocería y chasis (Vehículos automotores))
carrocería semirrebajada de caja [correct, nom féminin]
DEF: Caja de semirremolque cuyo piso está semirrebajado.