English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
refrigerated semi-trailer [correct]
DEF: Semi-trailer equipped with a refrigerated van body.
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
semi-remorque frigorifique [correct, nom féminin]; semi-remorque réfrigérée [à éviter, nom féminin]
DEF: Semi-remorque carrossée en fourgon frigorifique.
Spanish (Transporte por camión; Carrocería y chasis (Vehículos automotores))
semirremolque tipo caja refrigerada [correct, nom masculin]; semirremolque frigorífico [correct, nom masculin]
DEF: Semirremolque con carrocería de caja frigorífica.