English (Postal Service Operation; Postage Stamps and Stamp Cancelling; Machinery)
air-diverting vane [uniformisé]; air-diverting valve
OBS: air-diverting vane : Term officially approved by the Postal Mechanization Terminology Standardization Committee.
French (Exploitation postale; Timbres et oblitération; Machines)
papillon sélecteur [nom masculin, uniformisé]
OBS: (de l'électrovanne à papillon).
OBS: papillon sélecteur: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie de la mécanisation postale.