English (Household Cleaning and Maintenance; Laundry Work)
cross vane baffle [correct]
CONT: The cross vane baffles gently rotate the clothes for quicker, more even drying.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers); Blanchissage)
ailette entrecroisée [correct, nom féminin]
CONT: Les ailettes entrecroisées font tourner le linge délicatement pour qu'il sèche plus vite et plus uniformément.