English (Industrial Crops; Spices and Condiments; Food Industries)
frosted vanilla [correct, normalisé]
DEF: Vanilla bearing crystals of naturally exuded vanillin.
OBS: Term and definition relating to qualitative classification.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Culture des plantes industrielles; Épices et condiments; Industrie de l'alimentation)
vanille givrée [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Vanille portant des cristaux de vanilline exsudée naturellement.
OBS: Terme et définition concernant la classification qualitative.
OBS: Terme et définition normalisés par ISO.