English (Types of Paper)
flash paper [correct]
DEF: Thin paper(as tissue) treated with acid so that it will vanish in a flash when ignited.
French (Sortes de papier)
papier sans résidu [correct, nom masculin]
DEF: Papier (...) utilisé par les chimistes à cause de sa propriété de brûler sans laisser de cendres.