English (Interior Covering Materials; Plumbing Fixtures)
end splash
CONT: End splashes are available for mounting at either left or right of the full range of vanity tops.
OBS: splashboard: a board or panel (as behind a kitchen sink) to protect against splashes.
French (Revêtements intérieurs; Appareils sanitaires)
dosseret de bout [proposition, voir observation, nom masculin]; dosseret d'extrémité [proposition, voir observation, nom masculin]; dosseret latéral [proposition, voir observation, nom masculin]
OBS: Dosseret : Rebord vertical prolongeant le dos d'un plan de travail ou d'un appareil ménager tels que lave-linge, lave-vaisselle, cuisinière, etc.