English (Nonwoven Textiles)
high moisture vapour permeability [correct]
CONT: Witcoflex Superdry... offers an improved breathability combining high moisture vapour permeability with a soft handle.
French (Nontissés (Industries du textile))
perméabilité élevée à la vapeur d'eau [correct, nom féminin]
CONT: Le Witcoflex Superdry possède un fort pouvoir respirant, c'est-à-dire une perméabilité élevée à la vapeur d'eau associée à un toucher doux.