English (Seed Plants (Spermatophyta))
moor rush [correct, voir observation]
OBS: A plant of the family Juncaceae.
OBS: moor rush : common name also used to refer to the variety Juncus stygius var. americanus.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
jonc des tourbières [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Plante de la famille des Juncaceae.
OBS: jonc des tourbières : nom commun utilisé aussi pour désigner la variété Juncus stygius var. americanus.