English (Seed Plants (Spermatophyta))
wild comfrey [correct, voir observation]
OBS: A plant of the family Boraginaceae.
OBS: wild comfrey : common name also used to refer to the variety Cynoglossum virginianum var. boreale.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
cynoglosse de Virginie [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Boraginaceae.
OBS: cynoglosse de Virginie : Le terme cynoglosse est du genre féminin, mais certains auteurs l'emploient au masculin.