English (Mineralogy)
prunnerite [correct]; preunnerite [à éviter]
OBS: Var. of calcite.
French (Minéralogie)
preunnérite [correct]
DEF: Calcite en cristaux cuboïdes d'un violet bleuâtre, trouvée en certaines amygdaloïdes.